Форум сайта "Ветераны Камрани"

www.camranh.ru
Текущее время: Вс май 27, 2018 1:03 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 1:29 am 

Видел я эти места, чесно не узнал ,года прошли, но я слышал про Виктора...прапор...но много умеет, и хотел научить личный состав ,за это ему СПАСИБО , хотя свою БДГ ценю больше...

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 6:36 pm 

Последнее БДГ - 90 года - старшиной был Виктор Булаенко. Это ты про него!

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 1:51 am 

Спасибо за информацию. Кое-что читал, но не представлял таких масштабов!
Мы жили в городке с двухэтажными казармами вперемежку с вьетнамцами. Сами их красили, устанавливали кондиционеры (бакинские). Позже парни из морской авиации освоили дальний и ближний привод. А больше всего народу жило в узле связи на краю аэродрома. ГСМ стали восстанавливать при нас вместо взорваных американских цистерн. Возле пирса жили только вьетнамцы. Еще был у них дурацкий пост возле моста по дороге к городку, со шлагбаумом. Я помню, мы ехали на бортовом ЗИЛе, какой-то дубак с карабином не хотел нас пропускать. Кое-как проехали, так он стрелял вслед, зараза.
Помню продовольственные склады. Протухла красная рыба в бочках - мы ездили ее хоронить на берегу.

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 9:04 pm 

Ваши казармы у аэродрома мы называли - "Старое ПМТО"!!! Там ещё бывший монастырь напротив... Там жили только карифаны и был один магазинчик. Потом они там целый "торговый центр" устроили - для нас конечно и даже с рестораном и летним (хотя какое лето?) кафе.

СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 12:49 am 

пиночет писал(а):
Ваши казармы у аэродрома мы называли - "Старое ПМТО"!!! Там ещё бывший монастырь напротив... Там жили только карифаны и был один магазинчик. Потом они там целый "торговый центр" устроили - для нас конечно и даже с рестораном и летним (хотя какое лето?) кафе.

Ни фига себе!
Да. Магазинчик был один вьетнамский. Связка бананов - 5 донгов. А был и наш магазин, покупали мы сигареты "Столичные", конверты для писем.

СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 8:42 am 

У нас уже донги получали тысячами! Матрос-стрелок - 11.000 донгов, ЗКВ - 30.000 В 92-м перевели на доллар! Матрос - 11 дол. ЗКВ (сверхсрочник) 200 дол. У меня было поболее...
БК-200 - 250 были и у нас! Постояно чинили - из 3-х один делали.

СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:58 pm 

Э-ка! У меня справка где-то валяется, о том, что я платил членские взносы комсомола по 2 хао в месяц!

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:58 pm 

В комсомол мы уже в 90-х ничего не платили.... И газет у нас не было и ТВ. Даже когда переворот был - послали поздравительную телеграмму ГСЧП....

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 7:53 pm 

пиночет писал(а):
В комсомол мы уже в 90-х ничего не платили.... И газет у нас не было и ТВ. Даже когда переворот был - послали поздравительную телеграмму ГСЧП....

А мы когда шли на боевую службу комсомольские билеты здовали в штаб флота, после окончания, шли через экипаж сразу на дембель и билеты получить не успели. Обещали вуслать домой, но так и не выслали.

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:21 am 

А у нас и с формой по-началу напряжонка была. У каждого в заначке был костюм, рубашка, плащи и ... береты одинаковые. Два комплекта тропички без погонов заносили до дыр. Конспирация, мать ее! Сандали развалились после первых дождей, у многих был кровавый грибок на ногах. Башмаки мы вырезали сами из сапогов, оставив подошву и полоску кожи поперек. Потом привезли тюк старой робы, урвали что могли - в ней ходили в караул.
Р.С. На этот сайт сейчас заходит мой сослуживец из Украины. У него не получается регистрация и просмотр видео-фото здесь. Какая-то проблема.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов