Форум сайта "Ветераны Камрани"

www.camranh.ru
Текущее время: Вс фев 25, 2018 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 4:52 pm 

В 90-м году наши матросы тоже ходили в караул в робе. Потом прислали "тропический камуфляж". В 91-м Эскадра ушла и с "тропичкой" у меня проблем не было. Менял матросам через 3 месяца. В всех было по 2 комплекта. Так же и с постельным бельём. В моей роте было аж 6 комплектов. А ещё мои бойцы получали 11 пар носков в год и 11 сигарет в день!!! Отчего-то - 11?

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:49 pm 

Шикарно жили!
А нам тоже давали "Охотничьи" ( по 6 копеек) и "Приму". Не помню по сколько, по 14 пачек в месяц, кажется. Но не хватало, конечно. Вот и покупали.
А служили так же как и мы: год в Союзе и 2 года в КамРани?
Первым командиром в/ч 31350 был кап.2 Чудов. Потом - полковник Любимов - ма-аленький и визгливый. Всё пугал иностранной разведкой, спали даже одетыми на праздники.

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 3:02 am 

Сергей Кухтов писал(а):
Шикарно жили!
А нам тоже давали "Охотничьи" ( по 6 копеек) и "Приму". Не помню по сколько, по 14 пачек в месяц, кажется. Но не хватало, конечно. Вот и покупали.
А служили так же как и мы: год в Союзе и 2 года в КамРани?
Первым командиром в/ч 31350 был кап.2 Чудов. Потом - полковник Любимов - ма-аленький и визгливый. Всё пугал иностранной разведкой, спали даже одетыми на праздники.

Нам тоже выдавали Охотничьи, пачку на два дня, а служили мы меньше. Морпехи служили два года. Ходили на боевые , малая 6 месяцев, большая-10. Мы -сапёры БДГ были ровно год, сама БДГ-меньше. А покупать мы ни чего не могли ,нам ТАМ не платили (только по приходу в Союз выдали Боны) ТРОПИЧКУ МЫ ПОЛУЧИЛИ ТРИ КОМПЛЕКТА, ОДНА НА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. А камок у нас рота охраны начала получать только в 87 году, и то еще не тропичку. А по праздникам мы тоже отдыхали в одежде и с оружием, вдруг какая провакация.

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 9:58 am 

Как то со складов выдали "Приму" - она вся в дырках была от термитов. А ещё махорку выдавали зелёную. Карифаны от неё вообще тащились - заместо "буды". Как то табачное корейскими сигаретами выдали (с птичкой), там мы их просто выкинули, потому как даже карифаны задаром не брали. Кстати только в моей роте первым появился телек с видиком. Как думаете за какие деньги?

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:04 am 

У меня в роте были 3-х годичники до 92 года. Троих из Союза прислали (с арестованого буксира в Совгавани) - видимо спрятать их надо было надёжно. Это кошмар - дети Салоспился упитанее казались. 3 месяца откармливал. Они в Союзе полгода вообще отслужили.
Потом эвакуированых с Нокры отдали на воспитание. Один чуть не повесился. Но через пару месяцев были нормальные парни. Даже до сержантов дослужились.

СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:56 pm 

мы пришли в камрань самые первые на БДК выгружали я помню аж в глазах темно было от усталости и жары. пить давали кипяток в котором было половина хлорки. потом в казармах в городке напротив старого монастыря устанавливал кондишены обжились работали. попуасы все подкалывали что мы не гражданские.дураку понятно один возраст прически. сходили покупаться втихаря .. потом чуть в союз не отправили как вроде мы сведения передаем вьетнамцам. во как! ну а дальше лучше жили как гражданские .я домой во владик в часть приехал хотел на дембель волосатый уехать. волосы чуть не до плечь так замполит не пустил пока не остригся. в камрани было клёво!!! кормили не очень! но меня позвали офиеров кормить я с аликом не плохо пожировал... ребят своих подкармливал да и спиртик носил! хоть снова туда..... ни какой охраны реально не было вьетнамцы че то торчали в будке на въезде в городок но это просто прикол ...спали как сурки. автомат стоит а хозяин хер знает куда отошел....

Последний раз редактировалось виктор катаев Сб мар 24, 2012 2:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:38 pm 

Витя! Ты бы по-точнее! Народ же не поймет! С 79 г. по 80 г. военным строителем был? Там с вами было много из Азии пацанов. А меня не помнишь? Мы на гитарах брынчали (правда уже не помню в каком году).

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 2:11 pm 

мы строители и были с февраля по декабрь 1980. жил я в первой казарме у камбуза! кино там ещё чуть ли не каждый вечер крутили!я сколько то месяцев офицерам готовил и кормил их нач камбуза был дядя коля а ещё зам его грек вроде фларяг! все меня виктораж называл. я ваще то музыкант играл на гражданке 4 года в местной группе. научил саню голубева вчера с ним по телефону говорил... играет по сей день! много было из азии.хорошие парни. нас из одной части с владика много было. мы были добровольцы. 2 шага вперед и дяди с полит. отдела нас полгода проверяли! а потом в плавание хер знает куда. окозалось камрань!!! я не пожалел ни секунды и хотел было еще ехать уже гражданским работать но... семья дети там не помню на какой срок брали.. давно было. помню как меня командиры уговаривали и гражданские с нами работали уже дяьки были ...чтобы я остался там работать. но дома девушка ждала ! и ума маловато было сейчас жалею надо было поработать! платили нам мало а хотя горы обещали ну да ладно мы же в ссср тогда жили кого в нашей стране не обманывали и позабыли! обидно конечно. я по поводу медали устинову писал и во владик... устал одни отписки и плюнул никто не знает ничего. спасибо хоть мы друг друга помним! на гитарах я че то не помню чтобы тренькали мы в кубрике играли. а может просто забыл. гитару которую нам выдали еще на коробке когда шли туда каким то образом поломали. уже сами купили у папуасов. а вот мой одноклассник ваня черемискин служил во владике в экипаже его встретл на призывном так вот он 2 раза был в камрани скажем так проездом. а имеет какую то пению военком ему помог. а мы дырку от бублика имеем. хочу заняться поднять эти дела может что то и поимеем! не всё же нас иметь...пишите кто помнит! vitik_60@list.ru

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 5:47 pm 

Витек, если не заметил, вот куда глянь
http://www.nhat-nam.ru/phpBB2/viewtopic ... 18b133980e
Душевная история!
Я слыхал, что после нас там уже народ тысячами исчислялся. Вишь - уже до лямура дошло!

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 4:29 pm 

виктор катаев писал(а):
мы строители и были с февраля по декабрь 1980. жил я в первой казарме у камбуза! кино там ещё чуть ли не каждый вечер крутили!я сколько то месяцев офицерам готовил и кормил их нач камбуза был дядя коля а ещё зам его грек вроде фларяг! все меня виктораж называл. я ваще то музыкант играл на гражданке 4 года в местной группе. научил саню голубева вчера с ним по телефону говорил... играет по сей день! много было из азии.хорошие парни. нас из одной части с владика много было. мы были добровольцы. 2 шага вперед и дяди с полит. отдела нас полгода проверяли! а потом в плавание хер знает куда. окозалось камрань!!! я не пожалел ни секунды и хотел было еще ехать уже гражданским работать но... семья дети там не помню на какой срок брали.. давно было. помню как меня командиры уговаривали и гражданские с нами работали уже дяьки были ...чтобы я остался там работать. но дома девушка ждала ! и ума маловато было сейчас жалею надо было поработать! платили нам мало а хотя горы обещали ну да ладно мы же в ссср тогда жили кого в нашей стране не обманывали и позабыли! обидно конечно. я по поводу медали устинову писал и во владик... устал одни отписки и плюнул никто не знает ничего. спасибо хоть мы друг друга помним! на гитарах я че то не помню чтобы тренькали мы в кубрике играли. а может просто забыл. гитару которую нам выдали еще на коробке когда шли туда каким то образом поломали. уже сами купили у папуасов. а вот мой одноклассник ваня черемискин служил во владике в экипаже его встретл на призывном так вот он 2 раза был в камрани скажем так проездом. а имеет какую то пению военком ему помог. а мы дырку от бублика имеем. хочу заняться поднять эти дела может что то и поимеем! не всё же нас иметь...пишите кто помнит! vitik_60@list.ru

Вложения:
1111.jpg
1111.jpg [ 239.4 КБ | Просмотров: 3486 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов