Форум сайта "Ветераны Камрани"

www.camranh.ru
Текущее время: Вт июл 17, 2018 4:31 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нескромный вопрос про льготы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 2:13 am 

Дико извиняюсь ..Поимел кто нибудь что нибудь с нашего любимаго государства за выполнение этого интерзадания? В моем вонкомате я был послан в длительное эротическое путешествие...мало того ещё и отчитали за полугодовое отсутствие записей в военнике ... ну так офицерики службу несли у нас в 922 пмто видать ... сказали что в это вреия 1984 - 1987 про Вьетнам им ничего не известно ... нас там просто не могло быть ... уроды .... :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Нескромный вопрос про льготы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 6:50 pm 

Подымал непосредственно перед Путиным,затем перед Медведивым.......Переслали местным и несли такую ахинею...,а на конкретный вопрос ответили, что ничего не знают! После этого оба "правителя"--недоступны!

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:38 am 

Мдя... Ну уроды чё еще добавить ....нет слов.....

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 3:41 am 

Я служил в Камрани в 86-87 года в составе БДГ сапером. Сам с Украины и у нас есть Закон Украины о статусе ветеранов войны, в котором в первом разделе. 6 статьи говорится ,что к Участникам Боевых Действий относятся ,, Лица, которые были привлечены командованием воинских частей....к разминированию полей и обьектов народного хозяйства.... в военное и послевоенное время.... траление мин,, Три года не могу ,да уже и не хочу получить статус УБД. Хотя с архива Флота справка пришла и что служил во Вьетнаме и служил в группе разминирования. Говорят нужно ,что бы еще у кого нибудь ( два сослуживца) были такие льготы. А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ. В России есть такой же Закон с одной лишь поправкой ,что это (участие)должно быть до74 года.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 9:20 pm 

Я официально награжден вьетнамской медалью. Нам, первым, на субботнике выпадало собирать в кустах боеприпасы, гранаты от подствольников. По ночам, помню хорошо, в горах шли перестрелки. Однако, не заслужил....

СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 1:41 am 

Пацаны , какие льготы ? Когда мы там были никакие боевые действия не проходили . И правильно было подмечено что до 74 года только приравниваются к участникам , а конкретнее до тех пор когда были военные действия с америкосами . А медали эти юбилейные дедушки Хошимина у каждого кто там был имеются . Так что пролетаем мы как фанера над Парижем . Расслабьтесь и получайте удовольствие .

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 1:44 pm 

я тоже получил эту железку! банкет был тостов и песен катюша с вьетнамскими боссами перепили и перепели не помним! некоторые вырубились еще до окончания!!! об интернациональном долге сколько говорили!!!! а вот приехал домой писать устал! и во владик и устинову! плюнул! небыло меня там!!!! а как быть с грамотой и фотками ? тогда компов небыло и я не мог сам нарисовать!!! у меня нет ни одной записи в военнике кроме присвоения званий. а значков и пребывания в камрани нет! че делать не знаю! раз уже путин с медведевым отнекиваются как выше пишут ребята. но вот мой одноклассник служил во владике в экипаже и 2 раза заглядывал в камрань. так он через местного военкома выбил себе пару тышшшшшшшш к пенсии! жаль я поздно узналю этот военком слинял кудато. зовут счастливчика ваня черемискин. мы с урала из удмуртии.всем привет!

СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 4:25 pm 

В ТОТ ПЕРИОД КОГДА МЫ СЛУЖИЛИ В Камрани нам платили зарплату в долларах (И ЛИШЬ ПОТОМ ПЕРЕВОДИЛИ ЕЁ В ЧЕКИ И ДОНГИ)Поэтому все выплаты,все подоходные вы выплачивали в долларах!!Так что сейчас надо брать справку в минестерстве обороны Чтобы ваша пенсия была на три с половиной тысячи больше.О справках нужно побеспокоится заранее и копии переслать в ваши военкоматы.(они в военкоматах будут тянуть до последнего и сами иннициативу проявлять не будут)Сайт минестерства обороны найти очень легко.

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 2:22 pm 

Непосредственно в министерство обороны.Вам нужна справка о том ,что в период воинской службы ,вы находились во Вьетнаме (с такого по такой день в такомто подразделении) и вам выдавалась зарплата в валютном эквиваленте .Для предоставления в пенсионный фонд.И копию надо переслать в ваш военкомат.(просто никаких данных о службе во Вьетнаме никогда не пересылались из министерства обороны,поэтому и нет начислений за этот период кроме общих)

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 3:14 am 

Медали не всем достались,..... Я был стоматологом на ПМТО с октября 86 по январь 91 и в списки не разу не попал. Чудно и немного обидно.

Часовой пояс: UTC + 7 часов